Чай черный Akbar Gold крупнолистовой 100 г

Отзыв о Чай черный Akbar Gold крупнолистовой 100 г:
Чай за свою цену неплохой, но по мне крепковат

02.02.2022

Достоинства

Вкусный, ароматный чай.

Недостатки

Заварки берите поменьше, он крепкий.

Отзыв

Akbar Gold - это среднелистовой чёрный чай, который производится в России на фабрике Akbar в Краснодарском крае.
Чаи Akbar, как известно, изготавливаются из лучших сортов индийского чая, что даёт возможность использовать чайные листья с плантаций Индии.
В ассортименте Akbar представлены как классические чаи, так и чаи с различными добавками.
Этот чай я покупала в магазине "Ашан". Цена на тот момент составляла около 130 рублей. За такую цену я купила бы и больше. Чай оказался очень вкусным и приятным. Он имеет очень приятный запах и цвет.
Очень хорошо заваривается.
Я завариваю его крутым кипятком в чашке. Но можно заваривать и в чайнике. В любом случае, чай получается очень ароматным и вкусным.
Аромат насыщенный, но не резкий. Вкус тоже насыщенный и приятный. В меру терпкий, сладкий. Послевкусие долгое и приятное. Этот чай можно пить и без сахара, так что он подойдет тем, кто следит за своей фигурой. Также этот чай подойдет и тем, у кого проблемы с желудком. Он не содержит кофеина, поэтому не возбуждает нервную систему. Чаи Akbar производятся в России и поэтому они не содержат каких-либо вредных добавок. При заваривании получается насыщенный черный цвет. Этот чай отлично подходит для утреннего чаепития, а также для вечернего чаепития. Он хорошо бодрит и согревает, придает сил и энергии. Но пить его нужно без каких либо добавок.
Пью его с удовольствием.