Масло для волос Fito Косметик Super Fresh

Отзыв о Масло для волос Fito Косметик Super Fresh:
Отличная маска

02.02.2022

Достоинства

Хорошее качество за смешную цену.

Отзыв

Маска для волос ФИТОкосметик Свежая косметика Super Fresh.
Девушкам и женщинам всегда хочется выглядеть красиво, для этого порой нужно много средств, когда ты в декрете ты не можешь себе этого позволить.
Мы с моими подружками всегда любим обмениваться опытом хорошей и недорогой косметики, и не только косметики, всего и про все. И вот мне моя любимая кума рассказала мне про эту маску для волос. Стоит она всего 3 бел. руб. за 180 гр. в Фик Прайс.
На мое удивление фирма Fito, про которую я недавно писала, в отзыве про соль азовского моря.
Данная маска упакована под вакуум, срок действия всего месяц, для меня это хороший показатель. Производитель на упаковке сообщает, что данная маска без консервантов, содержит пребиотики (зачем они в маске? интересно), восстанавливает иммунитет кожи головы (это мне понравилось, это вообще как?), максимальная концентрация витаминов. На этикетке написано что, в состав входит свежевыжатое репейное масло, имбирное масло, таурин + пребиотики. Короче таких еще обещаний от производителя я не слышала, но очень впечатляет, особенно круто упаковка под вакуум, маркетологи поработали на славу.
Маска имеет нежный приятный запах, у меня репейная там были разные маски по составу: кокосовая, органовая, это те которые я видела возможно в этой серии еще есть какие-то, короче можно подобрать под свой тип волос.
Состав:
Aqua
основной наполнитель средства.
Cetearyl Alcohol
натуральный эмолент, эмульгатор, загуститель, растворитель, структурообразующий компонент.
Ricinus Communis Seed Oil (Касторовое Масло)
смягчает, питает кожу и устраняет шелушения, даже на голове. Эффективное средство против перхоти и выпадения волос. Устраняет мелкие морщинки, сглаживает неровности, выравнивает тон кожи. Способствует уменьшению пигментных пятен, а также веснушек.
Distearoylethyl Dimonium Chloride
синтетический кондиционирующий компонент. Облегчает расчесываемость сухих и влажных волос. Не желателен контакт с кожей и слизистой.
Glyceryl Stearate
неионогенное ПАВ, эмульгатор, стабилизирующий и структурирующий компонент. Может быть синтетическим или растительного происхождения.
Inulin
смягчает, разглаживает, увлажняет. Наполняет кожу энергией и тонизирует ее, выраженный антивозрастной/омолаживающий эффект с устранением дряблости и усталости кожи, повышает эластичность. Разглаживает волосы, делает их послушными.
Taurine (Таурин)
натуральный антиоксидант; питает и поддерживает водный баланс.
Benzyl Alcohol
агрессивный спирт, разрушает защитный водно-липидный слой кожи, сушит ее, делает восприимчивой к влиянию солнца, мороза и бактерий, может преждевременно старить кожу и сушить ее.
Ethylhexylglycerin
фиксатор аромата средства, безопасный консервант. Способствует увлажнению кожи.
Caramel
краситель карамельного оттенка. Может быть синтетического или растительного происхождения.
Parfum
синтетический ароматизатор, отдушка.
Распознано: 11 из 14
Не распознаны:
Arctium Lappa Seed Oi (Репейное Масло), Zingiber Officinale Oil (Имбирное Масло), Cichorium Intybus Root Oligosaccharides (Пребиотики)

Проверила, с помощью анализатора состава в интернете, данную маску содержит два вредных вещества Distearoylethyl Dimonium Chloride и Benzyl Alcohol, характеристики, которых описывались ранее.
Испробовав этот чудо-продукт, хочу заверить маска не хуже дорогих, после нее волосы шелковистые, легко расчесываются. Маска прекрасно питает волосы и восстанавливает.
Данный товар советую прекрасное сочетание цены и качества!!!