Книга "Где живет счастье" Джоджо Мойес

Отзыв о Книга "Где живет счастье" Джоджо Мойес:
Не лучшая у автора книга

08.02.2022

Достоинства

Финал.

Недостатки

Затянуто, неприятная героиня, не моё.

Отзыв

Это одна из ранних работ известного писателя, потому не очень удачная. Далее автор сильно усовершенствовалась в мастерстве письма, но было любопытно с чего начинала.
Краткое содержание книги и то, что она есть на самом деле, не совпадают. Слишком много персонажей, перескакивающих через множество временных линий и точек зрения.
Не поймите меня неправильно, это неплохая книга, но явно не ее лучшая, просто ранняя попытка. Мы знаем, что она значительно улучшилась как писатель. До сих пор мне нравились все книги Джоджо, которые я читала, но я просто чувствовала, что это не соответствует действительности. На мой взгляд, сюжетная линия могла бы быть более захватывающей, а персонажи более привлекательными. Я не могла найти общий язык с главной героиней - она ​​была противной, злой и плаксивой. Я не понимала причин ее недовольства. Но мне очень понравились другие персонажи этой истории — ее муж Нил казался хорошим парнем, и я вставала на его сторону, когда они ссорились. Лучшей частью стал финал, когда правда, наконец, наконец-то раскрывается, что должно было произойти на 100 страниц раньше.
Не рекомендую.