Телефон Huawei Honor 50 lite

Отзыв о Телефон Huawei Honor 50 lite:
Худший смартфон в этой ценовой категории

Функциональность
09.02.2022

Достоинства

Красивый дизайн.

Недостатки

Слабая фото и видео камеры, нет стабилизатора изображения, подтормаживает, подвисает, не со всеми приложениями дружит.

Отзыв

Обзор нового смартфона Honor 50 lite. Цена 20000руб.
Пользуюсь им месяц и разочаровываюсь все больше. До него 3 года был honor 8x - самый удачный смартфон во всей линейке хонор, поэтому искала себе новый подобный аналог.
В связном и мвидео мне расписали 50 лайт, как крутейший смартфон "всего за 20 тысяч", но "это же хонор, а не сяоми" и "в нем есть плеймаркет и гугловские примочки". Жаль, что не хватило ума перед покупкой зайти на отзовик и почитать правду.
А правда такова:
1. Гаджет действительно очень красивый и стильный, великолепно лежит в женской ладони, я выбрала комический серебристый дизайн.
2. Оперативка на 6 гигов (должен был "летать" быстрее моего предыдущего 4гб. Но по факту это не так. Работает с перебоями, с зависами, периодически подтормаживает как в открытии страниц браузера, так и в приложениях, некоторые виснут, а некоторые просто не работают. Беда!
3. Батарея держит зарядку отлично, заряжается очень быстро, есть функция быстрого заряда, блок от зарядника громадный и тяжелый.
4. Экран такой же, как у моего предыдущего хонор 8х, и по размеру и по качеству картинки, хотя по характеристикам должен превосходить.
5. Основная камера (их у нового смартфона аж целых 4) - самая провальная часть нового смартфона. Во-первых она сильно выступает из задней крышки, соответственно стекло камеры быстро придет в негодность. Во вторых - нет стабилизации. Фокусируется плохо, часто отщелкивает с задержкой (тормозит), четкие снимки делает только при отличном полном освещении, в сумерках качетсво отвратительное даже со вспышкой. Из плюсов - хороший макро режим и плавающий курсор спуска (можно двигать по экрану в удобное место). Качество видео оставляет желать лучшего, при зуме картинка рябит и плывет. Итог - камера на порядок уступает более ранним версиям хоноров.
6. Звук. Динамик расположен в верхнем ребре телефона и он довольно слабый, приходится разворачивать телефон ребром к уху, чтобы нормально соышать собеседника.
7. Датчик приближения, гасящий экран при разговоре срабатывает через раз. В этой модели он плохо отрегулирован, много нареканий от пользователей.
8. Датчик отпечатка пальца находится на боковой кнопке разблокировки, мне лично это не удобно, я привыкла видеть его на задней крышке. Функция разблокировки по лицу есть, она работает.
9. Меню во многом схоже в предыдущими хонорами. Что-то добавлено, что-то убрали - это уже нюансы.
Вывод. Упрощенная версия "лайт" не стоит 20 тысяч. За эти деньги можно взять Редми, которые не глючат, не тормозят, имеют гугл и более качественную камеру и по скорости не уступают хонору 50 лайт. Смартфон получился неудачный, сплошное разочарование в очень красивом корпусе.

Телефон Huawei Honor 50 lite фото 1 Телефон Huawei Honor 50 lite фото 2 Телефон Huawei Honor 50 lite фото 3 Телефон Huawei Honor 50 lite фото 4 Телефон Huawei Honor 50 lite фото 5 Телефон Huawei Honor 50 lite фото 6