Книга "Свидетели Времени" Чарльз Тодд

Отзыв о Книга "Свидетели Времени" Чарльз Тодд:
Детектив в старомодной манере

14.02.2022

Достоинства

Сюжет, главный герой, атмосферно.

Недостатки

Есть места, где рассказ затянут описаниями.

Отзыв

Не азарт погони заставляет меня возвращаться к чтению данных книг. Нет, это человечность, совесть и честность главного героя Ратледжа, которые медленно напоминают мне, почему мне действительно нравится этот книжный сериал.

В этом пятом романе есть еще одна деревня секретов. Смерть позволяет секрету медленно просачиваться наружу, пока не тот человек услышит о признании человека на смертном одре.

Позже умирает и священник, который был единственным свидетелем исповеди. Вызывается Ратледж, и начинается «смыкание рядов».

Тихо и упрямо он начинает переворачивать местные камни... ничего хорошего, когда речь идет об убийстве. Все являются подозреваемыми (как и должно быть), и отвлекающие маневры, наконец, расходятся, чтобы раскрыть настоящую историю.

И наш герой, с тихим достоинством, что правосудие восторжествовало, садится в свою машину и снова направляется к жизни в одиночестве (вроде бы как) в городе.

Если заинтересовались - читайте.

Мне понравилось, что как и в других романах этой серии, здесь есть плотный запутанный сюжет и большое количество интересных персонажей, все они ярко описаны. Авторы продолжают воссоздавать мрачную унылую атмосферу деревенской жизни в послевоенной Британии. Есть также длинные отрывки, описывающие сельскую местность и маленькие города, которые иногда становятся властными, затягивая повествование.

Но это не помешало мне получить удовольствие от детектива.