Книга "Всего одно злое дело" Элизабет Джордж

Отзыв о Книга "Всего одно злое дело" Элизабет Джордж:
Детектив с "двойным дном"

18.02.2022

Достоинства

Сюжет, персонажи.

Недостатки

Очень большой объем.

Отзыв

Способность Элизабет Джордж обнажить внутреннюю жизнь своих персонажей — работу их разума и сердца — сияет в последнем романе из серии об инспекторе Линли.

Что делать, когда разум говорит, что нужно идти по одному пути, а сердце настаивает на другом?
Как далеко вы готовы зайти и чем пожертвуете? Все персонажи, особенно Барбара Хейверс, должны ответить на эти вопросы и сделать трудный выбор.

Книга переносит нас из Лондона в Италию и обратно, и это история о любви, предательстве, одержимости, похищении и убийстве.
Книга очень длинная, и для меня в этом мелкий недостаток. Было тяжело продираться сквозь 700 с лишним страниц, и наступали времена, когда я была настолько разочарована поведением Барбары, что чуть не отложила книгу. Но это Элизабет Джордж - замечательный автор, так что я выстояла. Было несколько действительно замечательных моментов, которые заставляли меня проходить через разочаровывающие части.

Однако, несмотря на все вышесказанное, настоятельно рекомендую любителям детективной литературы.