Книга "Две встречи в Париже" Джоджо Мойес

Отзыв о Книга "Две встречи в Париже" Джоджо Мойес:
Неплохая книга

18.02.2022

Достоинства

Многослойные, правдоподобные персонажи, романтика, захватывающие истории.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Я слышу так много людей, жалующихся в наши дни на то, что книги слишком короткие. Но я должна сказать, что не понимаю, о чем они ворчат, когда иногда в коротком рассказе есть все, что вам нужно, и еще кое-что. Как в данной книжке.
Здесь есть современная история и история столетней давности, обе связаны с молодоженами, проводящими медовый месяц в Париже. Каждая жена растеряна и несчастна из-за какого-то непонимания. Через картину их истории соединяются.

Здесь есть мораль: слишком часто мы создаем проблемы, которых на самом деле не существует, и в процессе усугубляем ситуацию. Мы также должны быть осторожны с теми, кому мы даем власть влиять на нас и, в свою очередь, делать нас несчастными.

На мой взгляд, очень милая книга. Эта новелла — еще один прекрасный пример литературного дарования Джоджо Мойес.
Приятно читать, что даже в молодоженах нет ничего идеального, и иногда вам приходится бороться с некоторыми сплетнями и работой вашего мужа.
Читается быстро. Очень добрая и милая новелла для женской части населения - многослойные, правдоподобные персонажи, романтика, захватывающие истории.