Книга "В темном-темном лесу" Рут Уэйр

Отзыв о Книга "В темном-темном лесу" Рут Уэйр:
Не в восторге

27.02.2022

Достоинства

Быстрое и легкое чтение.

Недостатки

Много штампов, предсказуемо, персонажи.

Отзыв

Это было быстрое и легкое чтение. Отсутствие энтузиазма по поводу этой книги во многом было вызвано тем, что мои ожидания были завышены. Я действительно хотела, чтобы эта книга понравилась больше, чем получилось на самом деле.

Я ожидала большего от этого душераздирающего, тревожного письма, которое держало меня в напряжении, однако я не почувствовала никакого удовлетворения, когда закончила читать книгу. История затянулась и была несколько предсказуема до такой степени, что я бегло пролистывала отдельные части. Ни один персонаж мне не понравился. Некоторые из них были раздражающе поглощены собой и довольно раздражали.
Мне вроде как нравилась главная героиня, но я обнаружила, что на самом деле не была вовлечена в ее историю или жизнь. Внутреннее смятение, которое чувствует Нора, чрезвычайно повторяющееся - упоминание ее секрета было для меня излишним - ее внутренний диалог и мысли о нем стали раздражать. Примерно на 2/3 пути тайна раскрыта, но в ней не было "шокового фактора" для меня. Также несколько ситуаций, показались надуманными.
Другие романы данного автора мне понравились гораздо больше.