Эфирное масло кедровое  Aura Cacia

Отзыв о Эфирное масло кедровое Aura Cacia:
Землистый аромат кедра

28.02.2022

Достоинства

Качество, только растительные ингредиенты.

Недостатки

Не всем может понравится такой аромат.

Отзыв

Честно говоря, мне не нравится этот запах сам по себе, возможно, его нужно смешать с другими эфирными маслами, чтобы получить тонкий запах кедрового дерева. Аромат, можно сказать, на любителя.
Уверена, что смешивание правильных смесей сделает этот продукт хорошим. Для тех, кто любит старый и старинный запах, этот подойдет вам. Он имеет резкий запах старой и сырой деревянной хижины посреди дикого леса. Не скажу, что отвратительный, но очень своеобразный.
Однако, именно это эфирное масло покупалось мной не для получения удовольствия или ароматерапии, а для лечебного использования при простудах и вирусах, потому что оно, как большинство хвойных, обладает антисептическим свойством. Использую в ингаляторе простом паровом при кашле, боли в горле - хорошо смягчает, способствует отхождению мокроты.
Кроме того обладает успокаивающим действием на нервную систему. На ночь кладу у изголовья кровати ватный спонжик, с буквально парой капель данного эфирного масла.
Хорошо сочетается со многими другими эфирными маслами, такими как роза, герань, иланг, ладан, пачули, мята перечная.