Дублин, Ирландия

Отзыв о Дублин, Ирландия:
Очень интересное место. Родина знаменитых ирландских танцев.

01.03.2022

Достоинства

Очень интересное, красивое место. Родина ирландские танцев.

Недостатки

Отзыв

Сегодня я бы хотела рассказать про город Дублин. Дублин - это это город-графство в Ирландии. Он является столицей Ирландии. Этот город находится в административном графстве «Дублин».
"Дублин" считается самым большим городом на острове «Ирландия». Он является главным портом Ирландии и находится на побережье «Ирландского моря». Этот город - это центр политической, экономической и культурной жизни Ирландии.
Сейчас я хочу написать несколько слов об истории происхождения названия Дублина. Есть 3 версии происхождения названия города «Дублин». Согласно первой версии, его название возникло при слиянии ирландско-английской производной «Dubh-Linn» («dubh» - «чёрный», «linn» - «заводь, пруд»). По второй версии, название этого города имеет скандинавское происхождение и переводится как «глубокая заводь». Согласно третьей версии происхождения города «Дублин», город был назван в честь христианского монастыря, который был находился в том месте, где сегодня стоит церковь Святого Валентина.
Теперь я бы хотела рассказать о том, как можно добраться до Дублина. До города Дублин можно долететь из Москвы на самолёте авиакомпании "Аэрофлот". Время в пути – 4-,5 часа. Стоимость перелёта – 220 евро. Также из Москвы можно вылететь самолётом и с пересадками. Пересадки делаются во Франкфурте-на-Майне и Амстердаме. Время в пути – 6-7 часов. Стоимость проезда – 150-180 евро (туда и обратно). Из Санкт-Петербурга придётся лететь до Дублина через пересадки. Пересесть можно в Риге» Хельсинках и Амстердаме. Время полёта – 5,5-6,5 часов. Стоимость перелёта – 160-230 евро (туда и обратно).
Из дублинского аэропорта до самого Дублина можно доехать на автобусах №747 и №757. Автобус №747 ходит каждые 10 минут, а автобус №757 - каждые 30 минут. Время в пути – 40 минут. Стоимость проезда при покупке билета онлайн – 6 евро, у водителя – 7 евро. Ещё до туда можно добраться на такси. Стоимость проезда – 25-30 евро.
Чтобы добраться до Дублина из Лондона, то сначала нужно доехать на поезде или автобусе до города Холихед. Поезда до этого города отправляются с «Юстонского вокзала», в Лондоне. Время в пути – 3 часа, 46 минут. Стоимость билета на поезд – 110 фунтов стерлингов. Ещё до города Дублин можно добраться на пароме. Сначала нужно доехать до города Холихед (он находится в Англии). Потом из Холихеда нужно пересесть на паром и доплыть на пароме до города «Дублин». Паромы из города «Холихед» до «Дублина» идут 4 раза в день. Время в пути – 3 часа 15 минут. Стоимость проезда – 40 евро (в 1 сторону).
Сейчас я хочу сказать несколько слов об истории Дублина. В 140 г. до н. э. город «Дублин» был упомянут Птолемеем в качестве кельтского поселения, которое было на месте современного «Дублина». В 841г. он был основан норманнами.
В 1169 году этот город стал центром английской власти в Ирландии. В 1171 году город «Дублин» был провозглашён папой римским «королевским городом». В 1348 году в «Дублине» возникла эпидемия страшной, ужасной бубонной чумы. В 1314 году шотландские войска сожгли предместья этого города. В 1592 году в нём был создан «Тринити-колледж» английской Елизаветой I. В 1641 году произошло «Ирландское восстание» (восстание ирландцев против англичан). В 1646 и в 1649 годах в «Дублине» были "Федеральные войны" (борьба ирландцев против англичан).
Теперь я хочу написать о достопримечательностях города Дублин. Первая и самая известная достопримечательность Дублина - это собор Святого Патрика. «Собор Святого Патрика» является самой большой церковью во всей Ирландии. Также он – это 1 из 2 соборов, которые построены в «Дублине». Этот собор был создан в 1191 году.
«Собор Святого Патрика» знаменит тем, что именно в нём хранятся останки писателя Джонатана Свифта, который является автором всемирно известных «Путешествий Гулливера» и который был настоятелем этого собора.
Вторая достопримечательность Дублина - это "Дублинский замок". Он был построен в 12 веке. Площадь этого замка составляет более 11 а. Он находится на высоком горном хребте.
Третья достопримечательность Дублина - это "Дублинская игла". «Дублинская игла» - это металлическая конструкция, которая находится в центре улицы «О’Коннелл». Она возвышается над землёй на высоте, раной 120 м.
Диаметр этого необычного памятника составляет 3 м у основания и 15 см у вершины. Сама «Дублинская игла» сделана из нержавеющей стали. В хорошую погоду она блестит на солнце. Ночью этот памятник подсвечивается изнутри, и, таким образом, «Дублинская игла» становится похожей на маяк.
Четвёртая достопримечательность города Дублин - это "Тринити колледж". «Тринити колледж», как я уже писала выше, в разделе «История», был создан в 1592 году английской королевой Елизаветой I. Изначально он был создан как «Протестантский университет" для ирландских дворян. В наше время этот колледж – это престижное учебное заведение.
Центральный вход «Тринити колледжа» украшен скульптурами знаменитых выпускников. В самом «Тринити колледже» хранится очень много интересных исторических культурных памятников.
Одним из таких памятников культуры Ирландии является древняя арфа. На ней в своё время играли кельты во время празднования своих праздников, пиров.
Другой хранитель ирландской культуры – это знаменитая «Келлская книга», которая хранится в библиотеке колледжа. «Келлская книга» была написана в 800 году до н. э.. Она состоит из 4 «Евангелий».
Эта книга до сих пор хранит в себе многочисленные загадки, которые пытаются разгадать в течение 1000 лет! 1 из загадок книги - учёные до сих пор не могут понять, какие краски были использованы для оформления «Келлской книги». Краски « Келлской книги» удивительны тем, что они и по сей день сохранили свой насыщенный цвет и не обесцветились со временем. Вторая тайна этой книги – это написание миниатюр. Никто не может понять, как древние художники нарисовали миниатюры для «Келлской книги» без помощи лупы.
История самой «Келлской книги» такая же необычная, как и она сама! Её много раз теряли, хранили в разных местах и реставрировали. График работы «Тринити колледжа» зависит от времени года. Поэтому часы приёма туристов нужно посмотреть на официальном сайте колледжа.
Стоимость посещения этого колледжа для взрослых составляет 14 евро. Для студентов – 11 евро, а для пенсионеров – 13 евро.
Дублин - это необыкновенно место, которое идеально подойдёт для семейного отдыха! Туда можно приезжать даже с маленькими детьми! В Дублине каждый найдёт себе отдых по душе! Дублин никого не оставит равнодушным! Я всем советую посетить Дублин! Добро пожаловать, в Дублин!

Дублин, Ирландия фото 1 Дублин, Ирландия фото 2 Дублин, Ирландия фото 3 Дублин, Ирландия фото 4