Книга "Убийство из-за книги" Дженнифер Роу

Отзыв о Книга "Убийство из-за книги" Дженнифер Роу:
Тайна о книгах

08.03.2022

Достоинства

Читать было интересно, интрига присутствует.

Недостатки

Слишком много персонажей.

Отзыв

Это вторая книжка серии и понравилась мне гораздо менее первой, о которой я писала отзыв на этом сайте.
Детектив здесь упрощенная вариация традиционной тайны «запертой комнаты». Сотрудники и четыре лучших автора издательской компании — единственные, кто находится в здании на большое событие, когда умирает один из авторов. Возможно, это было самоубийство, но потом происходят некоторые события, показывающие, что нет.
Длинный список персонажей в начале книги должен был дать мне подсказку. В этой книге слишком много персонажей. У многих из них достаточно эмоционального багажа, чтобы потребовать тележку для него.
Учитывая, что Верити Бёрдвуд должна быть детективом-любителем, а в сериале она фигурирует, на самом деле она играет совсем небольшую роль в данной книге. Большая часть истории, казалось, была посвящена объяснению, кто куда и когда идет, кто ходит по лестнице, а кто на лифте.
В то же время книга достаточно уютная и интеллектуальная. Пару раз мне казалось, что близка к разгадке, однако - не угадала.
Дальше читать обязательно буду этот детективный книжный сериал.