Кухонный нож VIVO Сантоку

Отзыв о Кухонный нож VIVO Сантоку:
Отличный нож.

26.03.2022

Достоинства

Удобный, универсальный, с желобками.

Недостатки

Отзыв

Мы с супругом любим готовить, придумывать что-то новое, экспериментировать с разными вкусами и текстурами, а без хорошего ножа всё это превращается в мученье. У нас где-то десятка полтора кухонных ножей, но мы время от времени пополняем нашу коллекцию. Месяц назад купили новый кухонный нож торговой марки VIVO. Выбрали модель Сантоку. Это универсальный нож, который отлично подходит для нарезки различных продуктов. Мы очень довольны покупкой.
Нож Сантоку VIVO тяжёленький (весит около двухсот грамм), рукоятка чёрного цвета, пластиковая, эргономичная, нож удобно лежит в руке. Длинна лезвия 17.7 см, оно из антикоррозионной стали, с двух сторон имеются желобки, которые не дают нарезаемому продукту прилипать к ножу. Сантоку очень острый и отлично справился как с тыквой и имбирём, так и с сырой печенью, колбасным сыром, свежеиспечённым хлебом. Работать таким ножом одно удовольствие.
Однозначно рекомендую к покупке - нож классный, качественный, надёжный, вы не будете разочарованы. Кстати, цена на него очень даже демократичная.