Акриловая краска Studio Acrylics - слоновая кость

Отзыв о Акриловая краска Studio Acrylics - слоновая кость:
Стойкая и красивая краска

29.03.2022

Достоинства

Цвет, упаковка, цена.

Недостатки

Немного не подходит на поверхность ДВП+Пленка.

Отзыв

Захотела я недавно перекрасить в светлые тона железное кашпо, так сказать обновить и освежить немного. И за одно решила попробовать перекрасить черные икеевские рамки под фото. В магазине (леонардо город Москва) купила особо не раздумывая акриловую краску. Изначально цвет хотела что-то в светлых и теплых тонах - бежевый, кремовый или слоновая кость. На марку особо внимание не обращала, искала по цвету. Выбор мой пал на акриловую краску марки Studio Acrylics - арт. 831-065 слоновая кость.
Объем тубуса 100мл. Цена была около 200 рублей.
Цвет оказался красивый. Наносится легко и расход экономичный. Краска густая. Наносила прямо по металлу, предварительно немного ошкурив наждачной бумагой поверхность и после обработав спиртовой салфеткой.
Мне хватило двух слоев краски, для получения нужного результата. Второй слой наносила через три часа. В инструкции указано что сохнет от 30 минут до часа. Краска не смывается водой после полного высыхания.
Что же касается рамок, то тут краска себе повела немного по другому. Чтобы закрасить черный цвет, мне пришлось нанести 3 слоя, плюс докрашивать места. Если на металл хорошо легло, то на эту поверхность не очень. Чуть заденешь и краска сдирается. Тут нужно дополнительно покрыть поверхность лаком. И плюс мои рамки были из ДВП+пленка и нужно конечно перед покраской очень хорошо ошкурить ее.
Запаха у краски почти нет. Он не резкий и достаточно быстро выветривается. А после высыхания исчезает полностью.
В инструкции указано, что краску можно наносить на холст, дерево, картон, металл и другие поверхности.
Поскольку изначально я покупала краску для металлической поверхности, то о товаре могу сказать, что хороший!
Ну и в конце по внешнему виду. Дизайн очень даже привлекательный, хоть и минимализм. Лишнего ничего нет. На обороте есть стикер с переводом на русский язык. То, что краска в тубусе мне лично очень понравилось. Занимает мало места. Удобная и устойчивая крышка-клапан, удобно выдавливать небольшое количество краски прямо на кисточку.

Акриловая краска Studio Acrylics - слоновая кость фото 1 Акриловая краска Studio Acrylics - слоновая кость фото 2 Акриловая краска Studio Acrylics - слоновая кость фото 3 Акриловая краска Studio Acrylics - слоновая кость фото 4