Трусы для девочек Donella

Отзыв о Трусы для девочек Donella:
Приятные на ощупь и с весёлым рисунком

02.04.2022

Достоинства

Состав, рисунок.

Недостатки

Этикетка пришита во внутрь изделия.

Отзыв

Здравствуйте!
Нижнего белья много не бывает, особенно у деток, перешагнувших возрастной рубеж в полтора года и активно приучающихся к горшку.
Я искала дочке хлопковые трусики, желательно не дико дорогие и с каким-нибудь интересным рисунком.
Мне понравился набор детских трусиков для девочки турецкой торговой марки Donella, которая занимается пошивом женского и детского нижнего белья и собственно ориентируясь на отзывы покупателей, решила заказать.
Средняя цена 800 рублей за набор из 5 штук трусов. Я заказывала два набора, с разницей в рисунке и чуть-чуть по форме. Так вот один набор стоил 831 рубль, другой 763.

Производитель 1 Турция, Donella
Состав приятно радует - хлопок - 95%, эластан - 5%
Модель трусов - слипы

Трусы были упакованы в прозрачный полиэтилен, на который импортёр приклеил стикер с необходимой информацией о производителе, импортере, размере, составе изделия и рекомендации по стирке.

Все два набора выполнены в нежных пастельных цветах и украшены симпатичными рисунками: котятами и мамой-леопардом с детёнышем.

Нанесение рисунка считаю качественным, так как бельё уже выдержало несколько стирок в стиральной машинке, а животные на нём как новенькие, даже не потрескались. Цвет ткани также не полинял.

Материал ткани тонкий, приятный на ощупь и к телу. Не вызвал раздражений на детской коже.

Прошито всё аккуратно и ровно, не увидела нигде торчащих или расползающихся ниток.

Резинки трусов мягкие, эластичные, не растягиваются.

Детский размерный ряд варьируется от 0 до 9 лет, но ориентироваться при покупке конечно же надо не на возраст, а на рост ребёнка.

Когда я заказывала первый набор, очень боялась ошибиться с размером. Дочке на момент покупки было 1,7 лет, а рост около 85 см. Выбрала размер производителя «0-1» исходя из роста. Но увидев трусики в реальности, испугалась что будут малы. К счастью они пришлись в пору, но если бы дочка была полненькой, уже было бы в них некомфортно.
Трусики быстро сохнут. После вечерней стирке в стиральной машине, к утру уже сухие. При стирке руками и сушке на полотенцесушителе, сохнут не меньше 8 часов.
Но есть и минус производителю. Да и не только этому. Вот не понимаю я, зачем пришивать далеко не мягкую этикетку с размером и логотипом к внутренней части нижнего белья?

Она же соприкасается с кожей, тем более с нежной детской! В лучшем случае она будет щекотать тело, а в худшем вызовет раздражение или поцарапает. Ведь можно же пришить этикетку и на внешней части.

Конечно этикетки я всегда отрезаю и аккуратно вытягиваю остатки из петель, но в данном случае при вытягивании первого комплекта (с котятами), боковой шов разошёлся не всех 5 трусах и пришлось подшивать.

С «леопардами» было чуть легче, но всё равно разошлась обмётка шва.

Но это единственный недостаток который нашла. Да и тот не слишком критичный.
В остальном трусиками довольны и дочка и я. Ребёнку в них комфортно, нигде ничего не натирает и не жмёт. От рисунков дочка в восторге и сама выбирает цвет трусов.
Отличный повседневный вариант как для дома, так и для прогулки!

Трусы для девочек Donella фото 1 Трусы для девочек Donella фото 2 Трусы для девочек Donella фото 3 Трусы для девочек Donella фото 4 Трусы для девочек Donella фото 5 Трусы для девочек Donella фото 6