Книга "Без веры"

Отзыв о Книга "Без веры":
Интересный детектив

06.04.2022

Достоинства

Сюжет, персонажи, тайна.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Этот автор пишет романы, в которых грань между добром и злом проходит очень тонко, и ее не всегда легко увидеть, даже если она нарисована красным карандашом на асфальте.

Это последняя книга, которую я читала из серии «Округ Грант» с участием Сары Линтон, Джеффри Толливера и Лены Адамс. Мне будет не хватать этого набора персонажей.

Хочу сразу предупредить чувствительных читателей, что здесь много тяжелых тем - тюремное заключение для детей, насилие в семье, употребление наркотиков, насилие на религиозной почве, основанное на библейских цитатах сумасшедшего.

Мне детектив понравился, но беспокоило то, что религия снова используется для разговоров о сумасшедших. Я знаю, что религия привлекает к себе много чудаков и психов, но не все люди такие.

В остальном, конечно, мне понравилась история, несмотря на приведенные в ней ужасные вещи.

Это один из тех, который начинается немного медленно, но набирает скорость и интерес. Поворот в конце зацепил меня и разбил мне сердце. Я счастлива, что Лена нашла способ справиться со своими проблемами, даже если это более трусливо, чем я ожидала от нее.
Думаю, что любой, кто любит хороший криминальный триллер, обязательно должен найти время, чтобы прочитать этот книжный сериал.