Дыхательный тренажер Sonmol

Отзыв о Дыхательный тренажер Sonmol:
Когда ориентируешься на доказательную медицину

13.04.2022

Достоинства

Качественный прибор
Доказательная медицина
Подробная методика тренировок.

Недостатки

Отзыв

Пожилые родители тяжело переносили болезнь коронавирусом. Особенно мама. Они сторонники народных методов лечения. Я таким методам не доверяю. Я сторонник доказательной медицины. Кто еще позаботится о родителях, если не дети? Я не медик, я технарь. Рекламным отзывам не доверяю. Люблю научные статьи где много графиков и цифр.
Остановился на дыхательном тренажере Sonmol. Хотел вставить ссылку на доказательства, но здесь не знаю как. В интернете вы найдете.
Тренажер сделал очень качественно. Крепкий. Без люфтов. Комбинированный для тренировки вдоха и выдоха. Это не ингалятор, где надо подышать водичкой, а серьезный прибор.
Инструкция очень подробная. Понравилась подробная методика как сидеть, как правильно дышать, что должен чувствовать когда дышишь, чего нельзя делать, как вести записи, противопоказания. Когда технарь открывает любою инструкцию на любой прибор то видит реальный механизм использования. В медицине, я считаю, должно быть так же. В большинстве приборов мало конкретики и много сведений надо воспринимать на веру. Я так не согласен. Простите если кого-то обидел.
Родители под моим контролем ведут подробные записи в дневнике из комплекта прибора. Что понравилось - прикладывался даже образец заполнения дневника. Все как надо быть.
Согласно записям дневника за 2 недели тренировок у мамы комфортно дышать стало с 1 до 2 позиции. У отца с 1 по 3ю позицию. Дышать с напряжением инструкция запрещает. Возможно родители могут и большее усилие поставить, но я не даю. Глубина дыхания увеличилась. Субъективно им дышать стало легче.
Прогресс есть. Будем тренироваться дальше.

Дыхательный тренажер Sonmol фото 1