Книга "Одним лайком меньше" Эллери Ллойд

Отзыв о Книга "Одним лайком меньше" Эллери Ллойд:
Добро и зло соцсетей

13.04.2022

Достоинства

Сюжет, юмор.

Недостатки

Финал, персонажи не особенно симпатичные.

Отзыв

В этом детективном триллере мы знакомимся с британской семьей: Эмми, Дэном, Коко и Беаром. Однако у Эмми необычная работа — она личность в социальных сетях! У нее много поклонников, и она играет на своих поклонниках, создавая отточенную историю, которую нужно изображать, и предлагает успокаивающую поддержку. Один фанат не очень доволен Эмми, что подвергает опасности всю ее семью. Чем закончится эта история?
Если интересно - прочитайте данный роман.
У этой книги было одно из самых сильных начал — я так смеялась, что члены семьи спрашивали меня: «Что смешного? » Когда я училась в университете, было забавно видеть, как люди делают эти вычурные и крайне фальшивые фотографии для социальных сетей, очевидно, пытаясь доказать кому-то, что он/она намного счастливее, чем на самом деле.
Кроме того, эта книга подняла несколько важных вопросов для обсуждения. Что вы публикуете в сети? Каковы правила/рекомендации? Как безопасно размещать материалы в Интернете? Каковы правила с детьми и Интернетом?
Мне книга понравилась и предоставила дополнительную информацию о социальных сетях.
Но были у нее и недостатки.
Компоненты триллера не были равномерно сбалансированы, персонажи в книге не особенно симпатичные, поэтому было трудно чувствовать к ним огромный интерес. И последнее, но самое главное, концовка не имеет смысла. Вообще.