Электрическая варочная панель GEFEST СВН 3210

Отзыв о Электрическая варочная панель GEFEST СВН 3210:
Покупайте не пожалейте.

23.04.2022

Отзыв

Окончательно замучавшись со стеклокерамикой от (Electrolux 300 Domino или Мейлинг) выпилил слегка столешницу и поставил Гефеста. И вот уже второй год не знаю проблем. За свои деньги лучшего, наверное, не найти.
Четыре полноценных чугунных конфорки, эмалированная сталь и механические ручки. Не современно? Быть может, однако, в отличие от сенсорного управления, режим переключается любыми руками. Хоть мокрыми, хоть в муке, хоть в рукавицах.
Обычные чугунные блины с одной стороны быстро греются, да, безусловно, не так быстро как стеклокерамика или газовая горелка, но и остывают очень и очень неспешно и в этом тоже огромный плюс: Закипела вода под, скажем, пельмени. Засыпал, дождался как закипит снова вода и… выключил конфорку. То же самое с яйцами, макаронами, да много с чем!
Здорово, кстати, выручает правая верхняя конфорка. Она повышенной мощности, 2 кВт. Иногда складывается впечатление, что чайник медленнее кипятит воду, чем на ней закипит под те же макароны…: -)
Четыре конфорки, разнесённые по углам. За год поулеглось, конечно, но тем не менее. В отличие от безжалостно демонтированной двухконфорочной я могу поставить хоть на все 4 конфорки кастрюльки, сковородки и они не мешают друг другу! С той, двухконфорочной, такой финт не прокатывал.
Когда все конфорки задействованы Гефест демонстрирует 5,5 кВт концентрированной мощности, и при этом основание греется совсем даже не сильно — хорошая теплоизоляция.
Отличный инженерно–дизайнерский ход разместить ручки управления под углом к вертикали. Они отстоят от рабочей поверхности и риск обжечься о что–то горячее заметно ниже.
Плюс, опять же, по этим ручкам сразу видно на какую мощность конфорка выставлена и сколько всего режимов есть. На сенсорных поди вспомни то ли «9» максимум, то ли сколько. : -)
Очень удобно мыть и чистить. Большинство загрязнений снимается просто мокрой тряпкой. В конце концов химию тоже никто не отменял. Покупалась она в ноябре 2018, а до сих пор как новая — блестит.
Резюме — отличная покупка!