Эсперавир

Отзыв о Эсперавир:
Не люблю таблетки, но без них никак

05.04.2024

Достоинства

Таблетки работают.

Недостатки

Отзыв

Раньше мама пичкала таблетками, сейчас – жена. То ли женщины так любят лекарства, то ли я выгляжу во время болезни так, что спасти меня можно только препаратами из аптеки. Кстати, оплачиваются они, конечно же, из моего кармана. Круто было, когда на телефон пришла смска со списанием средств почти на 11 тысяч. Лежу себе с температурой, «умираю». Чуть не ожил, когда такую цифру увидел. Жена говорит, что «мое» лекарство стоило почти десятку. Я эту коробочку Эсперавира вдоль и поперек изучил. Гуглю в инете - «Эсперавир» (мнн молнупиравир) встраивается в формирующиеся РНК- цепи вируса, вызывая мутацию и гибель вируса SARS-CoV-2. Вроде как звучит убедительно. Если за мою десятку эти таблетки уничтожат вирус, то я прощу жене такие траты. Пил исправно, по-прежнему изучая инструкцию в поисках какого-то подвоха. В инете увидел, что исследования проводились, все за и против прочитал. Но постепенно самочувствие улучшалось, и через пять дней читать уже стало неинтересно, потому что я поправился. А деньги заработаю, не такие уж это потери.