Книга "Кровь отверженных" Карин Слотер

Отзыв о Книга "Кровь отверженных" Карин Слотер:
Жесткий триллер

15.04.2022

Достоинства

Хорошо написана, интересно и неожиданно закручен сюжет.

Недостатки

Крови и жестокости чересчур.

Отзыв

Еще один триллер с участием серийного убийцы, полиции и коронера. Я чувствовала, что это было предсказуемо, потому что довольно рано поняла, кто был плохим парнем, но продолжала читать, чтобы увидеть, что из этого получится.
В целом, книга не моего типа (слишком жесткая, мрачная), но увлекательная история, прекрасный текст и хорошее развитие персонажей.

В маленьком городке в Джорджии коронер Сара Линтон обнаруживает странное убийство, которое приводит к поиску убийцы вместе с ее разведенным мужем Джеффри, начальником местной полиции.

Рецензия в предисловии к книге говорит, что Карин Слотер пишет «бритвой». Хорошее описание для романа, в котором места преступления ужасно живописны, а детализация вскрытия читается как учебник.
Во время прочтения данного романа, вы словно смотрите криминальный сериал. Крови и жестокости часто больше, чем нужно, персонажи немного пресные, но в целом это похоже на то, что я могу прочитать, чтобы развлечься. С этой мыслью я была приятно удивлена концовкой книжки, которая оказалась более креативной, чем я ожидала, и подняла этот триллер до четырех звезд.