Чай чёрный Richard "Elegant Ginger"

Отзыв о Чай чёрный Richard "Elegant Ginger":
Приятный, лёгкий купаж ароматов.

20.04.2022

Достоинства

Приятный на вкус чай, средней крепости, пакетики с веревочкой.

Недостатки

От апельсина и восточных пряностей здесь лишь ароматизаторы.

Отзыв

Всем здравствуйте! Чай я пью каждый день, люблю этот напиток. Обычно предпочитаю какой-нибудь чёрный вариант, зелёный покупаю, но реже, хотя знаю он как говорят полезнее. Когда беру листовой, а когда для удобства в пакетиках.
Недавно решила взять попробовать чёрный, байховый, индийский чай "Richard" Elegant Ginger с ароматом восточных пряностей, апельсина и с имбирём. Ранее брала продукт этой торговой марки только обычный чёрный без добавок.
Упаковка картонная, небольшая коробочка, оформление в темно-синих тонах с золотым королевским львом. Всего в ней 25 пакетиков, мне такого количества хватит для дегустации, вообще не люблю долго пить один вариант чая, предпочитаю разнообразие. В составе от апельсина и восточных пряностей лишь ароматизатор, увы и жаль, я бы конечно предпочла, чтобы они там сами присутствовали. Радует, что хоть кусочки имбиря там есть. Изготовлен продукт для заваривания чая в Московской области городе Фрязино ООО "Май", общая масса содержимого коробочки 50гр.
Каждый пакетик дополнительно упакован в плотную фольгу с таким же оформлением. Для меня это удобно, можно несколько штучек, например, на работу взять. Внутри находится мешочки с чайной заваркой, для меня хорошо, что есть веревочка.
Завариваю пакетик в кипятке в кружке, не скажу, что напиток получается сильно крепким, скорее средним, меня устраивает. На вкус чай тоже мне понравился, приятный лёгкий купаж ароматов. Как для меня со сладеньким отличный вариант. Аромат ненавязчивый, напиток не горчит, химический привкус от ароматизаторов не очень ощущается. Хороший чай, вкусно и удобно, осталась довольна покупкой.

Чай чёрный Richard "Elegant Ginger" фото 1 Чай чёрный Richard "Elegant Ginger" фото 2 Чай чёрный Richard "Elegant Ginger" фото 3 Чай чёрный Richard "Elegant Ginger" фото 4