Чай чёрный листовой Richard "All the best wishes"

Отзыв о Чай чёрный листовой Richard "All the best wishes":
Своеобразный аромат.

21.04.2022

Достоинства

Красивая упаковка, средней крепости.

Недостатки

Аромат и вкус чая на любителя.

Отзыв

Всем здравствуйте! Многие друзья и знакомые знают, что я люблю выпить чашечку чая со сладеньким. Поэтому бывает, например, на Новый год я получаю небольшие подарочки в виде коробочки конфет и какого-нибудь чая. Сейчас как раз речь о последнем, а точнее о чайном наборе, который мне презентовали перед новогодним праздником, а добралась я до дегустации только недавно.
Итак, мой подарок чай чёрный крупнолистовой цейлонский Richard "All the best wishes" с ароматом и цедрой апельсина, с корицей и гвоздикой.
Упаковка оригинальная, новогодняя, металлическая баночка в виде рождественского венка. Красочное оформление, смотрится интересно и красиво, нравятся мне всякого такого рода упаковочки. К баночке прикреплена ленточка - петелька, за которую венок можно куда-нибудь повесить, я этого не делаю, у меня данная коробочка служит хранилищем для всякой мелочевки. Изготовлен данный чайный набор в Московской области городе Фрязино ООО " Май", общая масса содержимого 80гр. В составе присутствуют ароматизаторы апельсина и гвоздики, но цедра цитрусового тоже добавлена и корица, это радует.
Сам чай упакован в золотистый пакетик, когда его открываешь из него сразу вырывается яркий аромат. На фото в конце отзыва покажу как выглядят заварные листья, для фотосессии я использовала мини-ситечко, а так предпочитаю заваривать в специальном чайнике.
Заваривается хорошо, чайный напиток для меня получается средней крепости, мне подходит. Вкус чая своеобразный, достаточно насыщенный. Сочетание апельсина, корицы и гвоздики дают аромат конечно на любителя, не каждый такой купаж оценит. Я в очередной раз убедилась, что добавление ноток корицы в чае не совсем мой вариант. Ароматизатор гвоздики здесь моё мнение тоже резкий. Писала здесь о чае Richard "Elegant Ginger", вот там более лёгкий аромат, чем здесь. Подведу итог, на красивую упаковку ставлю 5 баллов, а вот чаю только 3 балла, подарок допью, но сомневаюсь, что сама куплю такой вариант.

Чай чёрный листовой Richard "All the best wishes" фото 1 Чай чёрный листовой Richard "All the best wishes" фото 2 Чай чёрный листовой Richard "All the best wishes" фото 3 Чай чёрный листовой Richard "All the best wishes" фото 4