Книга "Смерть близка" Мелинда Ли

Отзыв о Книга "Смерть близка" Мелинда Ли:
Интересный классический полицейский детектив

25.04.2022

Достоинства

Главные герои, напряжение, динамика, держит интерес.

Недостатки

Отзыв

Это вторая книга из серии романтических саспенсов/полицейских процедур Бри Таггерт, и я рекомендую вам начать с первой книги серии для лучшего понимания. Действие этой книги происходит через пару месяцев после окончания первой книги серии и через три недели после того, как Бри становится шерифом округа Рэндольф в северной части штата Нью-Йорк. Естественно, не буду разглашать содержание, скажу лишь, что жанр здесь классический детектив и книжка мне понравилась.

Пришлась по душе образ главной героини, созданный писателем, то как она занимается своей домашней жизнью, а также пытается приспособиться к своей новой должности шерифа. Мне также нравится персонаж Мэтта. Я надеюсь, что их личные отношения будут развиваться в следующих нескольких книгах, поскольку в них определенно есть притяжение, но мне нравится, что Мелинда Ли не уделяет этому основное внимание прямо сейчас.

Тайна/преступление очень интересное, и сюжет хорошо развит.

Мне нравится рассказ точки зрения героини, так и от убийцы, что делает его немного жутким, но интересным. Мне понравилось наблюдать, как Бри и Мэтт объединяют улики, чтобы раскрыть преступления двумя командами, ищущими убийцу.
Я не знала, чем книга закончится, и мне нравилось напряжение и действие, когда история завершается. Я определенно рекомендую ее, если вы поклонник криминальных триллеров/полицейских процедур.