Лизиноприл-СЗ (Lizinopril SZ)

Отзыв о Лизиноприл-СЗ (Lizinopril SZ):
Не занимайтесь самолечением!

28.04.2022

Достоинства

Стабилизирует и поддерживает давление.

Недостатки

Рецептурный препарат, в свободном доступе не найти.

Отзыв

Всегда были скачки давления, но с прибавкой в весе у меня началась отдышка и проблемы с сердцем, пострадали также сосуды. Если быть коротко, то сама себя довела до такого состояния своим неумением вовремя закрывать рот...
Сейчас я нахожусь под контролем специалистов, чтобы снизить весь и убрать риск инсульта и инфаркта. В этом деле помогает мне эндокринолог, кардиолог и флеболог. Принимаю множество всяких средств, но благодаря режиму, который назначил кардиолог, все препараты комбинирую без осложнений.
Если некоторые препараты принимаю через день, то лизиноприл-СЗ принимаю ежедневно. Этот препарат является ингибитором АПФ, снижает и корректирует давление, борется с сердечно-сосудистыми осложнениями. Принимаю 20 мг с утра вместе с диуретиком, спустя несколько часов остальные препараты по графику. Честно, сложно соблюдать все рекомендации, но когда сталкиваешься с серьезными осложнениями, то уже закрываешь глаза на некоторые минусы.
В целом я не жалуюсь, так как все препараты действуют хорошо и не вызывают побочных, но все в основном рецептурные, даже лизиноприл, который просто от давления!
Всем желаю здоровья! Следите за своим питанием!