Телефон Xiaomi Mi 11 lite

Отзыв о Телефон Xiaomi Mi 11 lite:
Не очень

Функциональность
03.05.2022

Отзыв

Куча предустановленной фигни. будьте готовы потратить час, а то и больше на настройку этого смартфона для комфортного использования.
Главных недостатка два: Экран и датчик освещенности.
Экран: Если кратко, то черный цвет и его градиенты на экране этого смартфона выглядят просто ужасно. там, где на видео должен быть плавный переход от серого к черному вы увидите 2-3 различных по цвету области, естественно, с резкими переходами. и это касается абсолютно любого изображения, будь то видео, картинка, или элементы интерфейса. выглядит это как результат некорректной обработки изображения.
Датчик освещенности: Если вам пришло голосовое сообщение в мессенджер (WhatsApp, Telegram), и вы не стоите в достаточно освещенном месте - смартфон гасит экран, снижает громкость сообщения на минимум и не дает разблокировать устройство пока сообщение не проиграет до конца. Делает он это, очевидно, потому что думает, что вы поднесли его к уху, но происходит это из за проблем с датчиком освещенности.
Вышеупомянутые проблемы я встречал в отзыве и перед покупкой этого смартфона, но в единичном экземпляре и свел проблему на "ну, кому-то не повезло, попался брак". а после покупки выяснилось, что соответствующие форумы забиты жалобами пользователей этого устройства. и у всех одни и те же диагнозы.
Рекомендую обойти конкретно данную модель стороной, если вышеупомянутые недостачи для вас критические.