Массажный коврик MARFLY

Отзыв о Массажный коврик MARFLY:
Акупунктурный массаж длительного действия

29.04.2022

Достоинства

Качество изготовления, размер, польза для здоровья.

Недостатки

Отзыв

Остеохондроз, не будет преувеличением сказать, настоящая эпидемия нашего века. Им болеет даже молодежь. Поэтому было решено купить этот массажный коврик для всех членов нашей семьи.
У меня уже есть такой небольшого размера, но так как требуется массаж большой поверхности тела, мне было неудобно каждый раз двигать перемещать его. Этот же имеет длину 65 см и ширину 41 сантиметр.
Продается в удобном сумке - чехле с пришитой ручкой.
Внутри него есть поролон, который вытаскивается и можно его стирать. Сам коврик из хлопковой ткани с приклеенными на ней пластиковыми кружочками, которые известны в нашей медицине под названием аппликатор Кузнецова и эффективность его доказана медициной.
По длине мне хватает на тело от макушки до коленей.
Лежу на нем по 20 минут каждый вечер перед сном и чувствую, как мышцы расслабляются и тело говорит спасибо за предоставленный отдых. Сон после такого массажа более спокойный и глубокий.
Лежу не только спиной, но каждым боком тоже. Можно животом, но не грудью. Полезно потоптаться на нем подошвами.
Прекрасно снимается боль в спине, ногах благодаря полученному акупунктурному воздействию.