Сыр-мусс "Прованс" President с прованскими травами

Отзыв о Сыр-мусс "Прованс" President с прованскими травами:
Слишком много трав.

04.05.2022

Отзыв

Люблю сыры и часто их покупаю. На днях взяла к завтраку баночку творожного сыра "Прованс" от торговой марки "President". Это не просто сыр, а сыр-мусс, да ещё и с прованскими травами. Сыр-мусс купила впервые и думала, что он будет похож на суфле - нежный и воздушный, то есть весь в пузырьках. К моему удивлению это был обычный творожный сыр, такой же как у других производителей. В составе данного продукта указано пять пряных трав: орегано, розмарин, базилик, чабер и тимьян. Если честно, я небольшой любитель всяких пряностей и очень редко добавляю их в блюда которые готовлю. Обычно это несколько листиков базилика в салате или веточка розмарина на противне со свиным окороком. Но тут мне было интересно попробовать что-то новенькое. К сожалению, этот сыр-мусс мне совершенно не понравился. Консистенция хорошая, сыр не сухой, но уж больно много в нём пряных прованских трав. Вкус чересчур насыщенный, его хочется чем-нибудь разбавить. Пришлось дополнять бутерброды с сыром ломтиками ветчины и помидора, чтоб хоть как-то нивелировать излишнюю пряность. Я точно больше его не куплю, но ели вы любитель добавлять прованские травы в свои блюда - вам сыр-мусс от "President" точно придётся по вкусу.

Сыр-мусс "Прованс" President с прованскими травами фото 1