Книга "Женщина в «Восточном экспрессе" Линдси Эшфорд

Отзыв о Книга "Женщина в «Восточном экспрессе" Линдси Эшфорд:
Интересно взглянуть на жизнь знаменитости

04.05.2022

Достоинства

Сюжет, написана очень легким языком, быстро читается.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Аннотация данной книжки удивила и заинтриговала одновременно. В результате понравилась.
Соединяя факты и вымысел, писатель создал замечательную историю, описывающую болезненную часть жизни Агаты Кристи. Моей любимой автора детективных романов.
Понравилось, как эта довольно захватывающая и красиво оформленная история рассказывает о времени после таинственного исчезновения Агаты и последующего болезненного развода с ее мужем Арчи.
Она едет в Багдад на Восточном экспрессе. Именно в этой поездке она знакомится с двумя женщинами, которые станут важными друзьями. Что произойдет с ними дальше узнаете, если роман вас заинтересовал.
Автор воплощает в жизнь путешествие Агаты, экзотику видов и запахов базаров, пустыни и раскопок в Уре. Взаимодействие между тремя женщинами завораживает.
В этой поездке перед глазами Агаты разворачивается очень реальная жизненная драма, выходящая за рамки вымысла ее романов.
Мне нравится голос Эркюля Пуаро, время от времени звучащий в голове Агаты. Направляя ее. Он подобен ее внутреннему я, указывающему путь.
Увлекательный взгляд на жизнь и легенду, которые Агата Кристи убедительно рассказала от первого лица, умело сочетая факты и вымысел.
Хороший роман.