Парфюмерная вода Kilian Black Phantom Memento Mori

Отзыв о Парфюмерная вода Kilian Black Phantom Memento Mori:
Ромово-кофейная бомба

11.05.2022

Достоинства

Кофе, шоколад и крепкий ром на коже, стойкость, шлейф.

Недостатки

Высокая цена.

Отзыв

Много раз, когда я сталкивалась с гурманским ароматом, я ловила себя на мысли, что он слишком сладкий, или приторный. Но когда я впервые потестировала данный парфюм, то поняла, что он идеальный. Вот таким, на мой взгляд, должен быть гурман. С начинкой из темного шоколада, рома, карамели, кофе и сахарного тростника. Это просто аппетитно. Темный и таинственный, но невероятно захватывающий гурманский аромат.
Начало аромата пьянящее, как будто рядом с тобой стоит старая бочка из-под рома.
Вторая часть, гурманская, представленная нотами карамели, кофе, сандалового дерева и миндаля, довольно распространена в наши дни и встречается в нескольких ароматах. Это сочетание навевает мысли о детских молочных леденцах, прилипших к языку. Очень вкусно, рай для любителей жанра.
Стойкость очень хорошая. На коже духи могут держаться более 10-12 часов в зависимости от типа, а также от сезона ношения.
Шлейф не чудовищный, но ощущается часами, и это приятно. Самое главное — знать, когда его носить. Для меня подходит осень и зима, когда температура понижается, а сладость этого парфюма поднимает настроение, согревает.
Это унисекс, но, на мой взгляд, он больше склонен к женственности.
По цене дорогой, но в наши дни можно просто купить отливант и наслаждаться.