ИРС19

Отзыв о ИРС19:
Как работает Ирс 19 и как мы научились его использовать

03.06.2020

Достоинства

Срабатывает как профилактика на будущее, нам помог еще курсом при самой болезни.

Недостатки

Мое личное мнение, что возможно привыкание и при несерьезных простудах лучше вырабатывать личный иммунитет.

Отзыв

Этот препарат оказался нашим спасением от частых заболеваний у ребенка. Сначала немного предисловия для понимания общей картины… Мы всю жизнь прожили в Сочи. Солнце, море, фрукты и соответственно отличное здоровье у ребенка. Но мужа по работе в прошлом году перевели в СПБ =( Климат тяжёлый и если мы как-то физически адаптировались к этой погоде, то ребенок, видимо, еще нет. Холоднючие ветра, непривычная сырость, и отсюда простуды почти каждые 2-3 месяца. Естественно много пропусков по учебе, у меня уже руки опускались. Ходили в частную клинику, сдали кучу анализов и только деньги в трубу.
Понятно, что антибиотики пить в не хочется.. Нашли отличного детского врача старой закалки из педиатрического мед университета СПБ. Он порекомендовал нам проделать курс Ирс 19 и понаблюдать. Мы были согласны уже на все!!! Делали все по схеме, т. е. прошли полный курс лечения. И видимо, этот курс сработал еще и как профилактика на будущее. Прошло 4 месяца, ребенок пока не болеет. Пока решили делать2-3 курса в год ИРСа.
Сейчас начали всей семье, потому что в текущей эпидемситуации муж вынужден работать. Видимо, самоизоляция для нашей семьи никакой. В маске всем дома ходить вряд ли поможет,, поэтому защищаемся Ирсом.
Что хочу сказать отдельно об иммуномодуляторах, за последнее время этот вопрос я обсуждала с многими врачами. Многие знают, что Европе и США не используются такие средства, из соображений, что организм должен справляться самостоятельно. Мое мнение – однозначно при обычной простуде не стоит хвататься за системные иммуномодуляторы, да и в целом с ними нужно быть осторожнее. Другое дело, что в отдельных случаях они бывают иногда просто незаменимы – в период опасных эпидемий, в отпуске, командировке и т. д. А если мы говорим о местных иммуномодуляторах – то это совсем другая история. Многие врачи говорят о том, что местные иммуномодуляторы можно и нужно применять при простудных заболеваниях, просто многие боятся этого делать от незнания механизма действия. Привыкания они, как правило, не вызывают, и на иммунитет в целом влияния не оказывают. Получается, организм также и справляется сам с заболеванием, только без лишних последствий в виде осложнений.