Ампула с ретинолом Innisfree Retinol Cica Repair Ampoule

Отзыв о Ампула с ретинолом Innisfree Retinol Cica Repair Ampoule:
Чрезвычайно бережно воздействует на чувствительную кожу

21.05.2022

Достоинства

Состав, без запаха, текстура.

Недостатки

Бесполезна против старения кожи, высокая цена.

Отзыв

Давно интересуюсь косметическими средствами с ретинолом, потому что моя кожа уже далеко не молодая и требуется ей специальный уход. Но применять сразу сильные ретиноловые средства косметологи не рекомендуют.
Эта ампула содержит очень небольшое количество ретинола, который поддерживается запатентованным ингредиентом под названием Cica-Liposomlogy™, церамида NP и гиалуроновой кислоты, оказывающих увлажняющее и успокаивающее действие на кожу. Другие ингредиенты, такие как ниацинамид, аллантоин, салициловая кислота, пептиды и аденозин, также включены в состав для решения других проблем с кожей.
Хотя бренд предупреждает о легком покалывании, я ничего не почувствовала за все время использования этого средства. Расход был 1-2 помпы на ночь на все лицо и шею. Продукт легко распределяется, а легкая молочная текстура немного жидкая, но прекрасно распределяется по коже после превращения в более водянистую.
Запаха нет.
Однако, никаких изменений на коже не заметила. Видимо, процент ретинола слишком маленький или потому что моя кожа жирная. Поэтому я не рекомендую средство никому, кто хочет получить его ради ретинола или в целях борьбы со старением, однако в этом продукте есть другие качественные ингредиенты, которые могут помочь укрепить ослабленный кожный барьер.