Парфюмерная вода Parfums de Marly Carlisle

Отзыв о Парфюмерная вода Parfums de Marly Carlisle:
Сложный сладкий парфюм

24.05.2022

Достоинства

Очень стойкий, шлейфовый, оригинальный, сложный.

Недостатки

Передоз ванили/сладости, не для всех.

Отзыв

Недавно заказала пробник этого парфюма. Лежит он у меня в гостиной уже дня два, создавая шлейф, который время от времени можно уловить в радиусе двух метров. На коже ведет себя аналогично.
Аромат для меня очень необычный. Пахнет пирогом с ванилью, рождественским, каким-то пряным, но в то же время приятно свежим, очень теплым, но все же ярким. Не могу решить, кому и когда его следует носить. Он просто вкусно пахнет, очень заметно, но не навязчиво.
Первые ноты зеленовато сладкие с кислинкой, похожие на яблоко, мощные.
При этом яблоко окутывает очень красивая ароматная, легкая пряная нота, возможно исходящая от мускатного ореха.
Чуть позже яблоко незначительно уменьшается и тает с красивой гурманской, плотной, сладкой миндальной, слегка пудрово-пряной нотой в гладкое и привлекательное целое.
На заднем плане появляется фруктовая, согревающая изнутри бальзамическая манго-персиковая нота.
Нахожу парфюм унисексовым, если не больше женским ароматом, но не могу отнести его к времени дня или сезону, потому что он очень универсален. Рождество, прогулка, пикник летом, все это и многие другие ситуации, которые я могу себе представить. Ни в коем случае не для офиса, так как шлейф большой и стойкость феноменальная.