Парфюмерная вода Nicolai Parfumeur Createur Amber Oud

Отзыв о Парфюмерная вода Nicolai Parfumeur Createur Amber Oud:
Отличный статусный аромат

25.05.2022

Достоинства

Мягкий пряно-древесный, восточный, осенний, уравновешен теплой сладко-смоластой базой.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Впервые я столкнулась с этим ароматом на парфюмированной тест-полоске и сразу же заказала пробник в российском интернет - магазине, совершенно удивившись, что эти ноты могут увлечь меня, потому что лаванда ни в коем случае не входит в число моих любимых цветочных ароматов в парфюмах, только в виде эфирного масла перед сном.
Но в данном парфюме я слышу райский аромат, травы и специй, изысканно смешанные с древесиной и удом на великолепной животно-смолянистой базе с оттенком ванили. Лаванда прекрасно царит над всем. Лишенная своей обычной резкости, она настолько завораживает, что можно подумать, что это жасмин или роза.
Композиция сложная смесь, как всегда у этого бренда. Ее можно даже назвать странной, но красивой.
Начинается с лавандового аккорда, смешанного с легкими травянистыми нотами, такими как тимьян, полынь, шалфей.
От этого небесного фужера аромат резко переходит к древесным и смолистым ароматам уда, кедра, лабданума и стиракса, поддерживаемым земляными и животными нотами, такими как пачули и кастореум.
Что касается названия духов, то аромат скорее «амбровый», чем «удовый».
Стойкость хорошая.