Ноутбук MAIBENBEN х568

Отзыв о Ноутбук MAIBENBEN х568:

29.05.2022

Отзыв

На алиэкспресс купил игровой ноутбук maibenben X658. Цена 149 тысяч на момент покупки (это со скидкой + купон), что для «небюджетной» видеокарты RTX 3070 и сильного 8-ядерного процессора R9 5900HX – недорого. Ноутбуки сейчас очень подорожали и сравнивать не знаю даже с чем, а стационарные компьютеры с аналогичной начинкой (прибавим к этому нормальный монитор) также взлетели в цене. В работе этот лэптоп 2 месяц – в играх все отлично.
В первую очередь хочу отметить, что компьютер сильно не греется за счет сдвоенной системы охлаждения, правда, гудят вентиляторы при полной загрузке, но терпимо или привык просто, что не так важно. Режимы можно вручную настроить, также можно выбрать нужно ли задействовать мощную дискретную карту или ограничится интегрированной.
Это, кстати, актуальный момент, чтоб быстро батарею не садить и не гонять понапрасну видюху. Встроена здесь Radeon Graphics Vega 8, неплохой видеочип. Если не в игре сидеть, а полазить в сети или в ворде текст набрать/в скайпе пообщаться и т. д. можно не подключать дискретную. Батарея скажет спасибо.
Отмечу и экран - качественная IPS матрица, частота обновления экрана: 165 Гц, в принципе, я лично сильно не считаю это ключевым фактором (мерцание), но как минимум цветопередача, яркость – тут на уровне.
Игроманам компьютер я советую. Также рекомендую и тем, кто работает в графических программах и требуется нормальная видеокарта/процессор и качественный монитор. Дешевле и интереснее вариантов со схожими +/- деталями - я не нашел сейчас.