Масло для лица PURITO Plainet Squalane Oil 100%

Отзыв о Масло для лица PURITO Plainet Squalane Oil 100%:
Подходит для всех типов кожи

27.05.2022

Достоинства

Содержит только чистый сквалан, эффективное, ингредиенты получены из экологически чистых источников.

Недостатки

Отзыв

Это масло для ухода за кожей, состоящее из одного ингредиента (100% сквалана).
Он подходит для всех типов кожи и для тех, кто ищет легкую и увлажняющую альтернативу густым и тяжелым увлажняющим средствам. То есть мне, так как моя кожа лица склонна к жирности.
Масло находится в прозрачной стеклянной бутылке со стеклянной пипеткой. Флакон содержит 30 мл продукта, срок годности 12 месяцев после вскрытия.
Масло жидкое и лишь немного гуще консистенции воды. Несмотря на то, что это масло, оно быстро впитывается и почти не оставляет жирных следов на коже. Нет никакого дополнительного аромата или различимого запаха.
Моя обезвоженная кожа очень хорошо реагирует на данное масло, особенно зимой, когда у меня появляются сухие участки. Мне нравится, как оно работает с моими волосами, так как облегчает расчесывание, помогая избежать средств на основе силикона. Но в основном использую его для лица и рук, так как оно очень эффективно помогает удерживать влагу в моей коже.
Наношу небольшое количество на сухие участки кожи и область под глазами в течение дня, чтобы моя возрастная кожа оставалась эластичной в холодное время года. Летом не использую.
Масло понравилось, претензий нет.