Книга "Круглый дом" Луиза Эрдрич

Отзыв о Книга "Круглый дом" Луиза Эрдрич:
Взять правосудие в свои руки

28.05.2022

Достоинства

Тяжелый, проникновенный и психологический роман.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Слишком долго воздерживалась от прочтения этой книги, потому что знала из аннотации, что она тяжелая и грустная.
Это был один из тех опытов, которые останутся со мной надолго. Авторский слог был потрясающим. Неожиданность в книге была слишком затянутой, поскольку в сюжете было задействовано так много культурных и традиционных аспектов индейской резервации недалеко от Бисмарка в Северной Дакоте. Однако персонажи, истории и мифы придали сказке такое богатство, что без этого книга была бы намного беднее. Обстановка была прекрасной, и рассказ о путешествии Джо по его открытию жизни был незабываемым.
Еще мне особенно понравился племенной мистицизм, вплетенный в сюжетную линию, обычаи и истории, которые передаются из поколения в поколение. В этой книжке автор также связывает верования католицизма, многие виды греха и различные определения зла в этом мире. Данные описания обеспечили фон и более глубокое понимание персонажей, как они себя чувствовали и что мотивировало их действия.

Данная книжка нисколько не молодежное чтение. Это просто один из тех прочтенных романов, которые заставили меня грустить, когда я, наконец, закрыла его, так как чувствовала себя сильно погруженной в историю.