Парфюмерная вода Orto Parisi Stercus

Отзыв о Парфюмерная вода Orto Parisi Stercus:
Немного вызывающий, но интересный

29.05.2022

Достоинства

Нежный землисто-кожаный и теплый смолисто-древесный осенний аромат с острым пряно-сладким анималистическим началом.

Недостатки

Для меня нет.

Отзыв

Этот парфюм необычный и странный, но потрясающий. Очень похож на Черного Афгана от nasomatto. Он темный, сладкий, бальзамический, теплый, немного дымный и животный. Я предполагаю, что он включает также уд, ладан и смесь различных смол.
Открытие, однако, очень отличается. Первые минуты после распыления очень "грязные", с фоном, который несколько напоминает запах навоза, но не будучи отвратительным, это всего лишь тонкая вибрация. Запах здесь сильно напоминает мне ферму - сено, заборы, старое дерево и животные; затем все это сочетается с солнцем и теплом. А после этого аромат становится великолепным!
Он останавливает раскрытие на очень-очень древесных и ароматных, почти бальзамических нотах.
В целом, как почти все ароматы Gualtieri, очень линейный и стабильный от начала до конца.
Полностью согласна с теми, кто говорит, что это более "изысканная" версия Black Afgano, так как, на мой взгляд, у него точно такая же древесно - ароматическая база, но не "запачканная" смолистыми запахами Афганца. Тут ароматность древесины остается чистой и играет соло. Действительно красивый аромат, очень элегантный, но не для всех.
Стойкость просто отличная. Целый день с тобой.