Парфюмерная вода Etat Libre D'orange Secretions Magnifiques

Отзыв о Парфюмерная вода Etat Libre D'orange Secretions Magnifiques:
Смелый парфюмерный эксперимент или вызов

01.06.2022

Достоинства

Очень большая стойкость.

Недостатки

Довольно неприятный аромат.

Отзыв

Об этом парфюме ходит много противоречивых слухов, один из которых, что это самые неприятные духи из всех. Поэтому приобрела их в размере 2 миллилитра для ознакомления.
Ну что сказать - очень противоречивые, но, честно говоря, я ожидала худшего. На самом деле эта металлическая кровавая нота с ирисом и молочным аккордом была не совсем плохая.
Аромат открывается слегка розовым, соленым и чем-то пластиковым для меня, больше всего напоминающим дешевый, отталкивающий запах игрушек. Молоко представляет собой засохший ободок на крышке персикового йогурта, из-за чего консистенция парфюма обонятельно кажется сливочной и густой. Не могу назвать эти ноты слишком неприятными, но нахожу их синтетическими, анималистическими.
Запаха крови, как многие пишут, я здесь не слышу. Вместо этого усиливаются цветочные ноты ириса и фиалки. Тем не менее, верхние ноты никогда не исчезают полностью, а лишь смягчаются по мере развития аромата.
И всю эту сложную композицию все равно не могу назвать красивой. Мне она не нравится. Вероятно, подойдет неформалам и бунтарям.
Не то чтобы отвратительно, но так пахнуть лично мне не хочется.