Отзыв о Скраб-маска для кожи головы Natura Siberica Hair Evolution D-Tox Natural Pre-Shampoo:
Хорошо очищает кожу головы

06.06.2022

Достоинства

Состав, действие, цена.

Недостатки

Для меня аромат, но это индивидуально.

Отзыв

У меня всегда есть на полке в душевой скраб для кожи головы, потому что у нас очень жесткая меловая вода и частички минерала оседают скапливаются между волосинками, периодически требуя более тщательной очистки скальпа.
В последний раз у меня было такое средство от российской торговой марки Натура Сиберика.
В основе продукта, как я понимаю, обычная поваренная соль, но сколько не пыталась сделать аналогичное средства дома из подручных материалов - ничего не получается.
Упаковка - круглая банка шайба желтого пластика из которой легко извлекать маску, но средство оказалось серого цвета видимо из - за наличия в нем глины.
Консистенция тягучая, мягкая, не рассыпчатая, что удобно при нанесении на кожу.
Аромат довольно сильный, не могу назвать его нежным, мне не очень нравится.
Нравится состав средства. Его нельзя назвать полностью натуральным - есть и нехорошие ингредиенты, но растительные экстракты отчасти компенсируют их действие.
Перед мытьем несколько минут скрабирую скальп данным скрабом и после смывания шампунем получаю дышащую, свежую кожу.
За 300 рублей вполне хорошее мягкое очищающее средство.