Мышь DEXP CM-1201

Отзыв о Мышь DEXP CM-1201:
Лучшая подруга ПК

08.06.2022

Достоинства

Лёгкая по весу, длинный провод, красивый дизайн.

Недостатки

Очень трудно чистить из-за мелких щелей.

Отзыв

Покупала данную проводную мышь в магазине DNS. Стоимость её относительно недорогая. Корпус состоит из пластика, поэтому мышь очень лёгкая и не требуется прилагать усилия для её использования.
Мне очень понравилась необычная форма мыши, но как оказалось она не особо удобна в использовании. Заострённые кнопки сбивают, когда необходимо что-то быстро щёлкнуть. Но это уже индивидуальные предпочтения.
Колёсико мыши крутится без напряга, имеет в себе небольшие зазоры.
Также есть кнопка переключения DPI и CPI, я ей не пользуюсь, но кому необходимо, тогда это будет ещё один плюс.
У меня мышь серая, но есть также другие яркие цвета.
Очень удобно, что мышь предназначена для правшей и левшей, то есть неважно, какая у вас рабочая рука - мышь в этом плане функиональна.
Иногда сенсор мыши глючит, но, возможно, это просто связано с поверхностью на которой вы её используете или от технических проблем.
Огромным минусом для меня стало то, что чистить мышь невероятно неудобно. Из-за мелких зазоров и щелей не получается очистить всё. Это, конечно, в будущем скажется на работоспособности мыши. Старайтесь не трогать мышь грязными руками и уж тем более проливать что-то на неё. Потом не оберёшься этой грязи.
А так мышь довольно неплохая, рекомендую её взять для работы или промежуточным варинатом.