Акриловые Краски De Vente

Отзыв о Акриловые Краски De Vente:
Профессиональные краски для начинающих и опытных художников

14.06.2022

Достоинства

Яркие пигменты, после высыхания не меняется цвет.

Недостатки

Малый объем в тюбиках.

Отзыв

Приобрела эти краски для личного творчества, хотя до этого никогда не рисовала акриловыми красками. Оказалось что это достаточно качественная продукция, этой фирмы, каждый цвет имеет очень насыщенные пигменты. При рисовании я получала максимум удовольствия от процесса. Краски сохнут в меру быстро, после высыхания цвет остается таким же как и был, водой не размывается, не осыпается. От палитры на которой я смешивала цвета краски легко отмываются, у меня она пластиковая, под горячей водой отлично все смылось.
В упаковке 12 цветов, почти ничего смешивать дополнительно не приходилось, набор достаточно разнообразен. В каждом тюбике 12 мл, этого не очень много, но мне пока что хватает. Для новичков я думаю самое то, а вот для профессионалов может оказаться недостаточно количества краски. Цена была за набор около 700 рублей, что не так уж дешево. Тюбики некоторые закрываются не герметично, после двух недель активного использования. Поэтому боюсь что краска высхохнет, но пока что этого не случилось. Лучше рисовать на плотной бумаге для акварели или картоне. Можно разбавлять с гуашью (я использовала белила от гуаши и смешивала с акрилом). Рекомендую к покупке.