Крем для лица BY WISHTREND Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream

Отзыв о Крем для лица BY WISHTREND Vitamin A-mazing Bakuchiol Night Cream:
Не эффективное действие ретинола.

22.06.2022

Достоинства

Состав, качество, мягкий, не ощущается покалывание, жжение или раздражение.

Недостатки

Действия ретинола не ощутила и не увидела на коже лица, цена.

Отзыв

В корейской косметике не пользуются популярностью ретинолы, не знаю почему. Но в последнее время кое-что в той или иной форме этого очень активного вещества начинает появляться в продаже. Например, этот ночной крем.
Продается с 30 мл продукта и содержится в герметичном пластиковом контейнере с насосом, чтобы предотвратить контакт продукта с воздухом или солнечным светом.
Крем содержит смесь из многих знакомых ингредиентов (коллагена, гиалуроновой кислотой, центеллы азиатской, бета-глюкана, аденозина и ниацинамида), а также 0,03% ретиналя (также известного как ретинальдегид) и 1% бакучиола (растительный ретинол).
Продукт легкий и обладает приятной шелковистой текстурой. Дает финиш также очень естественный, не жирный и не липкий.
Кожа у меня склонная к жирности и для меня этот крем невероятно насыщен влагой, поэтому не сушит кожу и она не шелушится.
В то же время, израсходовав уже почти весь флакон - не могу сказать, что с лицом произошли радикальные изменения, кроме здорового вида. Морщины и заломы не уменьшились.
Вряд ли буду платить еще раз за него 3 300 рублей по новым ценам, поищу ретинол поэффективнее.