Гель для умывания для чувствительной кожи Compliment

Отзыв о Гель для умывания для чувствительной кожи Compliment :
Достаточно хороший

29.06.2022

Достоинства

Недорогой, большой объём, есть дозатор, экономный расход.

Недостатки

Не всегда с первого раза смывает макияж, сам гель плохо смывается водой, оставляя скользкую плёнку.

Отзыв

Купила именно этот гель для умывания из за отсутствия средств на более привычный, можно сказать чтоб перебиться, временно. Но при выборе обратила внимание конечно на запах (он приятный, не резкий, мягкий), на консистенцию (не очень густой гель, но не жидкий совсем), на наличие дозатора (что очень удобно для использования) ну и естественно на цену (она меня удивила немного, потому что по сравнению с рядом стоящими гелями для умывания она была уж очень низкой). Отсутствие в продукте мыла, спирта и парабенов порадовало, также порадовало, что он подходит для чувствительной кожи. И действительно при использовании не возникло ни разу никакого ни покраснения, ни аллергии, ни высыпаний.
То, что производитель утверждает, что гель не сушит кожу- правда, не сушит, но при использовании заметила, что само средство не очень хорошо смывается водой( надо прям много умываться, иначе как будто скользкое лицо). Ещё заметила, что макияж удаляет плохо, но он и не заявлен, как средство для снятия макияжа, хотя все почти гели для умывания макияж удаляют получше. Но если использовать два раза, то смоет и макияж (пробовала).
Неплохое средство для ежедневного применения, но я бы чередовала бы все же с более натуральным.

Гель для умывания для чувствительной кожи Compliment  фото 1