Черный чай Akbar Limited Edition крупнолист 250 г

Отзыв о Черный чай Akbar Limited Edition крупнолист 250 г:
Вкус отличного настоящего ароматного крепкого чая.

24.07.2022

Достоинства

Насыщенный вкус и аромат. Хороший состав.

Недостатки

Пачкает кружку. Есть подозрение что красители возможно всетаки есть.

Отзыв

Добрый день, дорогие любители чая! Сегодня у нас на столе замечательный, ароматный чёрный чай Akbar Limited Edition. В первую очередь расс отрим упаковку. Яркая коробка, привлекаюшая внимание-фирменный знак чая Акбар. Внутри пакетики лежат вплотную друг к другу. Один пакетик весит всего 2 грама, но заваривается очень быстро. Я не очень люблю крепкий чай, поэтому пакетик вынимаю быстро. Буквально несколько секунд нужно для идеальной заварки. Если заваривать 3-5 минут, как советует производитель, то чай будет крепким и насыщенным. Тут уже кому как нравится. Порадовал состав! Ничего лишнего. Только чёрный байховый цейлонский чай. Если разрезать пакетик и посмотреть что внутри, то там можно увидеть чайную пыль. Лепестки чая очень мелко рубленные. Возможно поэтому он так быстро заваривается. Вкус насыщенный. Аромат чая яркий. Мне очень понравился. Я стараюсь пить без сахара, но думаю с сахаром или мёдом будет ещё вкуснее. В составе красителей нет, но после употребления чашку все-же пачкает. Соотношение цена-качество радует. К покупке в целом рекомендую!