Тканевая маска ILLIYOON с полынью Mugwort Calming Mask

Отзыв о Тканевая маска ILLIYOON с полынью Mugwort Calming Mask:
Не самая лучшая маска с полынью

10.07.2022

Достоинства

Травяной аромат эссенции, низкая цена, немного увлажняет.

Недостатки

Не успокаивает мою кожу, плохое прилегание листа маски.

Отзыв

К сожалению, это одна из тех масок, которые много обещают, но дают очень мало. Фаворитом моим не стала и никогда не будет в моем повседневном использовании. Хорошо, что стоимость ее весьма бюджетная около 80 рублей.
Для меня минусы перевешивают плюсы этого продукта. Маска имеет красивую упаковку, которую легко открыть, и на этом все. Аромат очень травяной и отдаленно напоминает смесь сельдерея и розмарина. Эссенция пахнет полынью, но в нее добавлено что-то еще.
Лист этой маски немного грубоват на моей коже. Подгонка вместе с его прилеганием очень плохи. Могу только лежать в этой маске. При этом за 15 минут он становится практически сухим. Я держала его на лице 15 минут, и мне показалось, что это уже слишком долго. Все потому, что верхняя часть листа была почти сухой. Пришлось повторно смочить его в эссенции из пакета и приложить на лицо.

Эссенция в этой маске достаточно увлажняющая. Но очень мало помогла с точки зрения уменьшения покраснения, хотя активный ингредиент (полынь) очень известен как очень мощный ингредиент, оживляющий и очищающий кожу.
Поэтому не знаю - буду ли еще покупать листовые маски данного производителя.