Парфюмерная вода Amouage Memoir

Отзыв о Парфюмерная вода Amouage Memoir:
Для стильных сильных женщин

10.07.2022

Достоинства

Травяные и дымчатые, пряные и кожаные.

Недостатки

Отзыв

Арабские ароматы очень разные. У фирмы Амуаж их большое количество не похожих один на другой. Поэтому лучше покупать для знакомства пробники по несколько мл.
В начале я чувствую что есть какая-то особенно горькая нота, из чего предполагаю, что это должен быть абсент. Кроме того, есть пряные ароматы, исходящие в основном от гвоздики и розового перца. Затем ощущаю легкий запах сливы. Кстати, она не упоминается в составе, так что, возможно, слива кажется мне только такой, например, благодаря взаимодействию гвоздики, кардамона, розового перца, немного мандарина.
Затем парфюм делается мягче и слаще в средней части.
Ладан становится более интенсивным с течением времени, делая аромат более воздушным и, конечно же, более сладким. Кроме того, есть приятная древесина и еще больше специй, которые пахнут теперь более отчетливо пряно, но довольно слабо по своей интенсивности.
Чуть позже пробивается смесь слегка животных запахов вместе с дубовым мхом, ни один из которых не выделяется на фоне других и не становится особенно сильным.
В базе парфюм пахнет деревом и смолами, делая его не только мягким, но и приятным и теплым.
Мне определенно нравится.