Книга "Вот оно, счастье" Нейл Уильямс

Отзыв о Книга "Вот оно, счастье" Нейл Уильямс:
Красивый созерцательный роман

11.07.2022

Достоинства

Красиво написано, забавно.

Недостатки

Не существенные.

Отзыв

Этот роман мне понравился. Он был просто красивым.
Ностальгический и меланхоличный от начала до конца, это один из тех романов, где вам придется попасть в ритм слов, чтобы по-настоящему оценить его. Это книга, которую нужно смаковать, и с ней нельзя торопиться. И от этого тоже нельзя отказываться.
Мне понравилось, как много в ней мудрости, красивых пассажей, описаний, что хотелось подчеркнуть всю книгу.
Чтение похоже на медленное путешествие по мягко текущей реке, лениво петляющей по широким изгибам, в компании хороших друзей, которым есть что рассказать, с любимым напитком рядом и все время на свете. Проза сочная и лирическая, наполненная нежным юмором и любовью, поскольку он рассказывает о более раннем времени в сельской Ирландии, до появления телефона и электричества, когда жизнь была проще и пропитана традициями.
Ирландия, о которой писатель пишет в этом романе, ушла — или могла бы быть, если бы он так нежно не баюкал ее в клевере своей прозы. Бегство на страницы данной книги похоже на путешествие во времени и просветление.
Это иногда извилистая и забавная история взросления, в которой я постепенно узнавала персонажей и не смогла увидеть всю картину до конца.