Иван Халилов, пчеловод

Отзыв о Иван Халилов, пчеловод:
Завел свою пасеку после курса Ивана Халилова

17.07.2022

Достоинства

Информативно, полезно.

Недостатки

Отзыв

Несколько лет назад у меня была пасека, я мечтал о своем меде. Потом что-то произошло, пчелы погибли, ничего больше делать не стал. Недавно вновь загорелся, захотел завести Эко пасеку. Сам имел поверхностные знания, поэтому стал искать информацию в интернете, наткнулся на курс Ивана Халилова как раз по эко пасеке. Долго не думал, купил. Что сказать, очень грамотно излагает, даёт много материала, много лет работает с пчёлами, может поделиться и своим, и чужим опытом. После его курса смог начать все опять, опять завел свою пасеку, купил два улья с пчёлами (лежаки), которые в июне отроились, два роя сумел поймать и устроил ещё два дадановских улья, осенью был с мёдом, далее было ожидание зимовки. Перезимовали прекрасно, так что я очень рад, что решился опять заняться этим процессом, благодарен Ивану за то, что он поделился этими знаниями. Сейчас моя семья наслаждается невероятно вкусным медом, домашним, а главное эко, вот это ли не счастье?! Кстати помимо меда есть и продукты пчеловодства. Соседи пристают с вопросами о продаже... Когда начинал заниматься, планировал только для семьи, сейчас думаю, что это очень хороший вариант дополнительного заработка.