Убтан Биобьюти

Отзыв о Убтан Биобьюти :
Очень хорошее средство

19.07.2022

Достоинства

Полностью натуральный, безопасный, хорошо справляется со своими функциями.

Недостатки

Цена немного выше среднего, не готовая смесь (требует приготовления).

Отзыв

Никогда бы не подумала, что какая то мука с добавками может очистить кожу мягко и хорошо. Познакомилась я с убтаном год назад, подарила мне его подруга, сказав, что это безопасное, эффективное и самое натуральное средство для очищения лица! Я попробовала. Купила в магазине эко косметики. Купила специально для сухой кожи, использую его каждое утро. Главное - научиться его правильно разбавлять до консистенции Сметаны, сначала я делала это в стаканчике, но потом научилась прям в ладони. Наношу на лицо, массирую, смываю. Запах муки или пшеницы, смывается хорошо, но есть нюанс: если не надеть шапочку для волос (косметическую) или повязку, то корни волос на лбу и висках будут в убтане и когда высохнут похожи будут на перхоть.
Макияж убтан не смывает, поэтому лучше его смыть заранее либо использовать убтан утром (как я например это делаю). После смывания есть все равно немного стягивания кожи (хоть я и использую для сухой), но это все равно лучше химозины какой нибудь.
После систематического применения у меня улучшился цвет, стало меньше высыпаний и прыщиков, покраснений, посветлели пигментные пятна. Чёрных точек стало намного меньше. Я не пользуюсь скрабом уже долгое время.
Большой банки мне хватает на два месяца и это экономно я думаю, по деньгам уж точно!
Я довольна средством и рекомендовала бы его тем, кто не будет лениться (разводить, смывать) и кто ценит натуральность и одновременно эффективность!