Книга "Художница из Джайпура" Алка Джоши

Отзыв о Книга "Художница из Джайпура" Алка Джоши:
История сильной индийской женщины

20.07.2022

Достоинства

Образ сильной женщины, искусство хны, интересно.

Недостатки

Немного поверхностно.

Отзыв

Когда я вошла в мир главной героини книжки Лакшми в Индии в 1950-х годах, я перенеслась в другое время и место.
Это была красивая, хорошо написанная книга, которая с самого начала покорила мое сердце. Персонажи были так хорошо описаны, сложны и запоминающиеся, что я часто ловила себя на том, что закрываю глаза и легко могу их представить. Повествование автора нахожу мастерским и увлекательным. Это книга о семье, сестрах, кастовой системе, которая диктовала человеку успех или неудачу, преимущества или недостатки в жизни в зависимости от его социально-экономического положения, материнства, прощения, пустых сплетен, обмана и трансформации.
Мне понравилась книга. Это рассказ о настойчивости, истории, самооценке, прощении, женственности и семье. Лакшми также является персонажем, о котором стоит прочитать. Нравится ее трудолюбие и решимость создать жизнь, которую, как она знает, она заслуживает.
Из недостатков - вся эта книга казалась немного поверхностной. Мне всегда хотелось большего от этой истории, и казалось, что она только царапает поверхность эмоций, которые она могла бы иметь.
Однако, читалось с большим интересом.